Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

22.04.2021 07:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В каникулы более 3000 подростков Волгоградской области будут работать

Источник: riac34.ru

Фото: Александр Куликов.

Свыше 3000 подростков будут трудоустроены в течение 2021 года службой занятости населения Волгоградской области. Адресная работа по вопросу организации временных рабочих мест для несовершеннолетних проводится с руководителями компаний, органами исполнительной власти и местного самоуправления.

По информации комитета по труду и занятости населения Волгоградской области, в свободное от учёбы время начнут работать ребята в возрасте от 14 до 18 лет. Для тех, кто младше 15 лет потребуется письменное согласие родителей или законных представителей.

Ребята будут заниматься благоустройством и озеленении, несложными техническими работами в учреждениях, помогать архивариусам и делопроизводителям. При этом весь период работы войдёт в трудовой стаж подростков, с ребятами также заключат трудовой договор. Помимо зарплаты в размере не ниже минимального размера оплаты труда за полный отработанный месяц, подростки получат материальную поддержку областного бюджета в размере 1500 рублей в месяц.

Производители пищевой продукции, промышленные компании, представители сферы обслуживания проявляют высокий интерес к созданию временных рабочих мест для подростков. Так, традиционными партнёрами центров занятости при организации занятости несовершеннолетних являются Еланский молсыркомбинат, «Красный Октябрь», ООО «Волгохлеб», ООО «Волма», ООО «Югпищеторг» и другие; активное участие в программе принимают медицинские, коммунальные, образовательные организации и соцучреждения. Желающим трудоустроиться необходимо обращаться в центры занятости населения по месту жительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2