Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

22.04.2021 09:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проводятся работы по реконструкции водопровода

Начата реконструкция части водопровода по улице Комсомольской. Работы проводятся силами ООО «Ленинский ВодоКанал».

Сейчас осуществляется первый этап работы – это подготовка траншеи. Выемка грунта из траншеи требует ювелирной точности, дабы не повредить старый трубопровод, так как по нему продолжает подаваться вода в дома потребителей.

– Замена водопроводной сети на данном участке по ул. Комсомольской – это внеплановая работа, связанная с предстоящей реконструкцией и обустройством бульвара, – рассказывает директор ООО «Ленинский ВодоКанал» С.А. Щербаков. – Общая протяженность водопровода от Памятного Знака землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и до пересечения с улицей Пушкина, составляет 280 метров. Будем осуществлять замену старой трубы на новую полиэтиленовую. Новая труба будет проложена поверх старой. Таким образом мы минимизируем время отсутствия воды в кранах у потребителей водопроводной сети. Заменим седла в колодцах и переподключим потребителей к новой системе.

Мы уже известили жителей улицы о необходимости оборудовать колодцы на врезке в свои дома и довести их до соответствия требованиям нормативных документов. Рекомендовали собственникам домовладений воспользоваться предоставленной возможностью заменить свои старые трубы, ведущие от домовладений к колодцам. В этом работники Водоканала готовы оказывать содействие, чтобы потом после реконструкции не нести дополнительные траты на восстановление обновленного облика Комсомольского бульвара.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11