Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

21.04.2021 10:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградскую область поступила ещё одна партия вакцины «Спутник V»

Источник: www.volgograd.ru

18600 доз отечественной вакцины «Спутник V» поступили сегодня в волгоградский регион — препарат распределяется по прививочным центрам, открытым на базе медицинских учреждений.

По информации облздрава, всего с начала прививочной кампании в регион поступило более 231 тысячи комплектов препаратов «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Первую аппликацию вакцины получили свыше 177,6 тысячи жителей Волгоградской области и порядка 75 тысяч завершили иммунизацию. Из них в торгово-развлекательных комплексах привились от COVID-19 3,4 тысячи жителей. 60% из числа получивших защиту от коронавирусной инфекции — люди старшего возраста: проживающих в отдалённых населённых пунктах на прививку доставляют бесплатно на машинах соцзащиты, приобретённых в рамках нацпроекта «Демография».

Напомним, массовая прививочная кампания от COVID-19 стартовала в Волгоградской области в январе 2021 года. Сформировать коллективный иммунитет и организовать удобные для жителей способы получения защиты от коронавируса во всех крупных населённых пунктах региона — такие задачи поставил губернатор Андрей Бочаров. Проводятся выезды на крупные и средние предприятия АПК в сельских районах; прорабатываются вопросы организации корпоративной вакцинации в Волгограде; совместно с Минцифры РФ дорабатывается техническая возможность организовать запись на вакцинацию через Систему – 122.

Добавим, записаться на вакцинацию можно, позвонив по телефону медорганизации, лично посетив поликлинику или через портал Госуслуги. Кроме того, прививочные пункты развернуты в крупных торгово-развлекательных комплексах Волгограда и Волжского, во дворце культуры в городе Фролово — для иммунизации при себе необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2