Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

21.04.2021 13:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин: Строительство жилья в России должно вырасти до 120 млн квадратных метров

Источник: https://riac34.ru/news/130000/

Фото: Официальный сайт президента РФ

В России в прошлом году ввели 80 миллионов квадратных метров жилья. Об этом, выступая с ежегодным посланием Федеральному собранию, сообщил президента РФ Владимир Путин. При этом он призвал увеличить показатель до 120 миллионов квадратных метров в год.

- За счет субсидий ДОМ.РФ сможет выдавать кредиты заемщикам по минимальной ставке, что позволит строить дома в регионах, — уверен глава государства.

Отметим, что в Волгоградской области системная работа и решения, принятые для поддержки строительной отрасли, а также участие в национальном проекте «Жилье и городская среда» уже позволили увеличить показатели по вводу жилья. Так, в 2020 году в регионе введено в эксплуатацию 771 тысяча квадратных метров жилья (+5% к 2019 году), с начала 2021 года в эксплуатацию ввели уже 179 тысяч квадратных метров жилого фонда, что на 62% выше показателей 2020-го.

Кроме того, Волгоградская область активно участвует в программе «Стимул», направленной на развитие инфраструктуры в жилых комплексах. В этом году в Волгограде строятся две автодороги протяженностью один километр в ЖК «Долина» и школа на 800 мест в ЖК «Санаторный». Также реализуются мероприятия по технологическому присоединению к сетям водоснабжения и водоотведения ЖК «Долина» и перспективных застроек Советского района Волгограда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3