Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

20.04.2021 09:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эксперт заявил о стабилизации ситуации с COVID-19 в России

Источник: https://tass.ru/obschestvo/11190511

МОСКВА /ИТАР ТАСС/. Ситуация с коронавирусом в России стабилизируется, поскольку на территории страны практически не выявлено случаев заражения новыми зарубежными штаммами. Об этом в понедельник заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная в эфире телеканала "Россия-24".

"Сейчас все-таки ситуация, мы уже видим, достаточно стабилизировалась, но все это весьма зыбко. <...> Мы держимся сейчас, и держимся потому, что у нас нет этих [новых зарубежных] штаммов. Ну, практически нет. То есть они выявлены в единичных случаях", — сказала она.

Пшеничная отметила, что в России мало завезенных случаев новых зарубежных штаммов коронавируса. "Сейчас, в связи с временным ограничением на авиасообщение, я думаю, что такого завоза будет еще меньше", — подчеркнула эксперт.

Ранее в понедельник глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что на 19 апреля в РФ выявлено 192 случая заражения британским штаммов коронавируса и 21 — южноафриканским.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2