Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

16.04.2021 10:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Идёт подготовка к праздникам

В кабинете заместителя главы Ленинского муниципального района Т.Ю. Чулановой прошло заседание оргкомитета по предстоящему празднованию Дня Победы и Первомая. Обсуждались программы праздничных мероприятий, их организация и проведение. В основном они будут проходить на открытом воздухе – на Центральной площади.

Первого мая творческие коллективы ДК «Октябрь» организуют детскую игровую программу и праздничный концерт совместно с ДЮЦем. Также педагоги ДЮЦа готовят площадку «Переменка», где юные жители города и района смогут поучаствовать в развлечениях, популярных среди советских детей: «классики», скакалки, «резиночки», обручи. Представители молодёжного центра «Спектр» просветят подростков по истории праздника Первомая. Для любителей физкультуры и спорта будут работать спортивные площадки, подготовленные спортивной школой и ФСК «Атлант».

В День Победы традиционно состоятся торжественный митинг, переходящий в праздничный концерт, возложение цветов и венков к памятным местам. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой шествие «Бессмертного полка» пока может проходить только в формате онлайн. Впервые в нашем районе в честь Дня Победы организуется автопробег. Для желающих принять в нём участие организована запись в отделе по социальной политике администрации района по телефонам: 4-14-76, 8-937-706-52-42.

Для жителей и гостей города на площади, в ДК «Октябрь», районных библиотеке и музее будут работать различные творческие площадки, где можно будет написать письмо, сделать подарок или записать видео с благодарностью ветеранам, познакомиться с экспозициями, побывать на экскурсиях, сфотографироваться, бесплатно посмотреть фильм военной тематики, исполнить песни военных лет, а самые маленькие раскрасят макеты военной символики.

Также праздничное мероприятие пройдёт в микрорайоне Духановка 8 мая.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3