Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

13.04.2021 12:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе стартовали трехдневные Всероссийские командно-штабные учения МЧС России

Источник: riac34.ru

Фото: пресс-служба МЧС России по Волгоградской области

Спасатели отработают ситуации, связанные с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья и паводков, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

Как сообщили в региональном МЧС, учения пройдут в три этапа и продлятся до 15 апреля включительно. Вместе с теоретическими вопросами в ходе командно-штабных учений будет уделено большое внимание практическим действиям по ликвидации последствий ЧС.

Первый день учений посвящен штабной работе – приведению в готовность системы РСЧС, организации работы комиссий по ЧС, межведомственных штабов, оперативных групп, сбору личного состава оперативных служб и управленческого аппарата.

Во второй день участники учений проведут практические мероприятия по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с паводком, а также мероприятия по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод.

Третий день учений будет посвящен ликвидации ЧС, вызванных природными пожарами, где будут отработаны вопросы ликвидации последствий ЧС, взаимодействия органов местного самоуправления, лесоохраны, пожарных и спасательных подразделений по защите населенных пунктов от пожаров, тушению огня, эвакуации населения и обеспечения их жизнедеятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2