Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

13.04.2021 15:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Краеведческий музей в Колобовке обновлен современным оборудованием и технологиями

Колобовский комплексно-краеведческий музей, обновлен-ный в результате поддержки Фонда президентских грантов, приступил к своему обустройству и оснащению.

Напомним, территориальное общественное самоуправление «Ахтуба» (председатель А.В. Лисицкая), действующее в Колобовском сельском поселении, подав заявку на участие в конкурсе президентских грантов по теме «Музей – хранитель Памяти», стало его обладателем. Конкурс был объявлен среди объектов культурного наследия на предоставление грантов президента, предназначенных для развития гражданского общества.

Проект «Музей – хранитель Памяти», направленный на со-хранение исторической памяти для последующих поколений, разработанный председателем ТОС «Ахтуба» А.В. Лисицкой совместно с руководителем краеведческого музея В.И. Вар-варовской, получил высокую оценку Фонда президентских грантов, в результате чего были выделены средства на обу-стройство и современное оснащение.

Как проинформировала председатель ТОС «Ахтуба» А.В. Лисицкая, школьный краеведческий музей, имеющий статус комплексно-краеведческого, значительно преобразился. В нем произведен косметический ремонт, приобретена мебель, современное оборудование и комплексное видео-оснащение.

В настоящее время происходит оформление музейной комнаты экспонатами, тематическими стендами и витринами. Современное обустройство способствует проведению работы в музее на более высоком уровне, открывая новые возможности для обучения и сохранения исторического наследия для потомков.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

145