Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

12.04.2021 09:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские предприятия успешно обучаются оптимизации на «Фабрике процессов»

На тренинговой площадке «Фабрика процессов» стартовало первое обучение предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда».

Осваивать навыки бережливого производства уже начали представители четырех предприятий-участников национального проекта Волгоградской области – Торговый Дом Грасс, Волжскрезинотехника, Хоперская упаковка и Волжский Комбинат строительных материалов.

- Главное в производстве — это люди. Не капитал, не оборудование, не территория и не инструменты. Мне важно, что в бережливом производстве заложены именно эти принципы. Каждому члену команды удалось извлечь необходимые знания. Изменение вектора взглядов на общеизвестные вещи читались в глазах, — поделилась начальник кадров Волжского Комбината строительных материалов Юлия Еремеева.

Фабрика поможет сотрудникам Волгоградских предприятий быстрее находить возможные потери в работе и понимать, какими инструментами бережливого производства это можно устранить. Обучение могут пройти как рядовые сотрудники компаний, так и руководящий состав.

- Площадка максимально приближена к реалиям производственного цеха. На один рабочий день обучающиеся Фабрики станут операторами, логистами и менеджерами, собирающими узлы бензонасоса автомобиля. Для предприятий – это возможность улучить рабочий процесс на производстве, — рассказал Директор Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Максим Логунов.

Результатом обучения станут практические навыки, позволяющие сократить потери в цехах и офисах, снизить время протекания производственных процессов, выровнять загрузку операторов и оптимизировать транспортировку.

Напомним, что учебная производственная площадка «Фабрика процессов» открыта на базе Волжского филиала Волгоградского государственного технического университета. Пройти обучение на площадке могут участники национального проекта «Производительность труда».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2