Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

12.04.2021 09:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детям – о космосе

Первый полёт человека вокруг Земли – знаменательное событие не только для нашей Родины, но для всего человечества в целом. Он позволил не просто мечтать о космосе, а осуществлять полёты в безвоздушном пространстве.

12 апреля для учащихся начальных классов Маякооктябрьской СОШ работниками МКУК «Маякский ЦКД» – худ. руководителем Н.П. Орешкиной и библиотекарем И.А. Бикеевой был организован и проведен познавательный час « Путешествие в космос», посвящённый 60-летию Первого полёта в космос Юрия Гагарина.

Беседа с детьми сопровождалась показом презентации об истории космонавтики и о первом полёте человека в космос, демонстрацией видеофильма о старте ракеты с космодрома Байконур. После просмотра информационного материала ребятам было предложено поучаствовать в тематической викторине. Здесь же они познакомились с книжной выставкой «Человек. Вселенная. Космос», на которой были представлены книги о космосе, звездах и планетах. Ребята приняли активное участие «В космических стартах», где попробовали свои силы в качестве космических путешественников. Планета «Загадочная» приготовила им космические загадки, которые они с успехом отгадали. Такие конкурсы как «Космос и мы», «Кто быстрее соберет звезды», «Завтрак космонавта» не оставили никого равнодушными, дети с удовольствием в них участвовали. С большим интересом школьники приняли участие в конкурсе рисунков на космическую тематику. Мероприятие получилось познавательным и интересным.

Внешт. корр «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12