Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

01.04.2021 07:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главы муниципалитетов Волгоградской области поделились в Ольховке опытом работы

Источник: riac34.ru

фото: "Ольховские вести"

Актуальные вопросы развития местного самоуправления обсудили главы муниципалитетов Волгоградской области на выездном семинаре-совещании, который прошел в Ольховском районе 31 марта.

На встрече присутствовали заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов, председатель правления ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области» Юрий Хорошеньков, главы районов, главы городских и сельских поселений Ольховского, Дубовского, Камышинского, Котовского, Жирновского районов, представители органов исполнительной власти области и Совета муниципальный образований.

Представители сельских и городских поселений поделились опытом своей работы. Так, по словам главы Ягодновского сельского поселения Владимира Саушкина, мероприятия, проводимые в таком формате, позволяют узнать новое. «Именно живое общение и обсуждение, когда можно озвучить наболевший вопрос и получить на него ответ, имеют большое значение. На совещании мы услышали много полезной информации, которая поможет в дальнейшей работе», — отметил он.

Глава Киреевского сельского поселения Елена Кононенко считает, что выездные совещания — важные и необходимые мероприятия. «Мне было очень интересно, как в других поселениях решают актуальные вопросы и проблемы, кто и как им в этом помогает. Некоторые моменты возьму на вооружение и буду использовать в своей работе», — сказала она.

Напомним, в Волгоградской области до мая 2021 года панируется провести 6 подобных встреч для глав муниципалитетов. Первое мероприятие объединило представителей сельских поселений Калачевского, Котельниковского, Октябрьского, Светлоярского, Городищенского районов. Руководители поселений делятся опытом и получают ответы на актуальные вопросы по решению задач социально-экономического развития территорий. Цель таких совещаний — оказание органам муниципальной власти содействия в их работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3