Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

31.03.2021 10:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На арене успеха

Ежегодно традиционно проводится конкурс «Звёздный пе-реполох». В этом году его организатором выступило ООО «Фестивальное международное движение «Хрустальное сердце мира». Цель конкурса – объединение детей из разных уголков планеты с помощью искусства, выявление, поддержка и продвижение талантливых и перспективных ребят, обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами, повышение профессионального мастерства руководителей коллективов и педагогов.

Конкурс проходил дистанционно. Ребята из разных уголков страны предоставили свои творческие номера на суд строгого жюри. Участвовали в нём воспитанники объединения «Арена» Ленинского ДЮЦа. Под руководством тренера-преподавателя В.А. Стешкиной было подготовлено и снято видео двух номеров. В первом «Оранжевое солнце» были задействованы Мария Геворкян, Валерия Яваева, Ярослава Никифорова, Светлана и Антонина Богдашкины. Номер «Волна» подготовили Ярослава Никифорова и Ольга Шевченко.

Объединение циркового искусства «Арена» существует в ДЮЦе всего несколько лет. Его воспитанницы – трудолюбивые и талантливые девочки – впервые принимали участие в подобном конкурсе и уже добились отличных результатов. Номер на полотнах «Волна» заработал диплом лауреата 3 степени, а номер с яркими помпонами и гимнастическими элементами «Оранжевое солнце» принес юным гимнасткам диплом 1 степени. Это первая победа на творческом пути объединения и его воспитанниц. Надеемся, что впереди у них – ещё много успехов и удач.

Внешт. корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13