Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

26.03.2021 09:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцы стали послами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

Источник: www.volgograd.ru

Заслуженные мастера спорта Алексей Савостин и Александр Федоров стали первыми официальными послами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» от Волгоградской области. Торжественная церемония, приуроченная к семилетию возрождения движения ГТО, состоялась в Министерстве спорта РФ.

По информации регионального комитета физической культуры и спорта, статус «Региональный Посол комплекса ГТО» присвоен чемпиону Сурдлимпийских игр по легкой атлетике Алексею Савостину и обладателю Кубка Европы и многократному чемпиону России по водному поло Александру Федорову.

Проект «Послы ГТО» направлен на популяризацию движения. Известные спортсмены будут проводить встречи и мероприятия, делиться своим опытом с молодежью, вовлекать соотечественников в подготовку и выполнение испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Напомним, благодаря региональному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», только с 2019 года в волгоградском регионе уже возведена 21 спортивная площадка ГТО, в этом году построят еще три таких объекта. На сегодня в регионе действуют 46 официальных центров тестирования, а медалистов комплекса становится все больше. С 2015 года обладателями достижений движения в Волгоградской области стали почти 40 тысяч человек, из них почти 18 тысяч выполнили тестирование на чемпионские титулы ГТО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1