Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

26.03.2021 13:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Со 2 марта 2021 года снова необходимо подавать заявление для получения ежемесячной выплаты из средств материнского капитала

Беззаявительный характер продления ежемесячной выплаты из МСК завершился 1 марта 2021 года. Поэтому для получения данного вида поддержки теперь необходимо заполнить заявление на портале «Госуслуги» (https://www.gosuslugi.ru) или в личном кабинете на сайте ПФР (https://es.pfrf.ru).

При этом на сегодняшний день заявителям не требуется предоставлять документы о доходах каждого члена семьи. Специалисты Пенсионного фонда самостоятельно запрашивают данную информацию. Решение о назначении выплаты принимается в течение 10 рабочих дней.

Напомним, что ежемесячная выплата из средств материнского (семейного) капитала предоставляется гражданам, получившим государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, и у которых второй ребенок в семье рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года. Обратиться за этой выплатой необходимо до достижения ребенком возраста 1 года, и потом ежегодно обновлять заявление на ее продление.

Отметим, за весь период действия программы своим правом на получение ежемесячной выплаты из материнского (семейного) капитала воспользовались более 6,5 тыс. волгоградских семей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7