Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

22.03.2021 09:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семейные команды сдали нормативы ГТО

Девяностолетию ВФСК ГТО посвящался фестиваль среди семейных команд, прошедший в минувшие выходные на базе Центра тестирования ВФСК ГТО в Ленинской спортивной школе. Он проводился в рамках летнего фестиваля ГТО. Главные условия допуска к участию в соревнованиях – регистрация на сайте ГТО и возраст ребёнка от 6 лет. За регистрацию дополнительно двух членов семьи – бабушек или дедушек команде дополнительно начисляется 20 очков. В ходе тестирования участники выполняли отжимания, упражнения на гибкость, пресс, а дети – ещё и прыжок в длину с места.

В фестивале приняла участие 21 команда из 15 образовательных учреждений района. Для каждой школы было установлено определённое время, ведь ограничения в связи с эпидемиологической ситуацией пока полностью не сняты. Фестиваль проверял прежде всего личные возможности каждого участника, однако три лучших семейных результата идут в зачёт организации.

Многие из семейных команд впервые решились проверить свои силы в районных соревнованиях. Были среди состязавшихся и спортивные семьи. А вот бабушка семейной команды Куроплиных решилась поучаствовать в соревнованиях и вполне успешно. Семьи, в которых дети и родители регулярно занимаются спортом, ожидаемо показали хорошие результаты. Были и открытия. Например, ученик начальной Царевской школы Али Ходжаев выполнил 70 отжиманий! Для того и нужны соревнования, чтобы выявить сильных ребят, которые смогут постоять за честь района.

М. Чурзина, корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13