22.03.2021 09:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дебют удался

Первая в этом году поездка самых юных дзюдоистов Ленинской спортивной школы на соревнования удалась на славу. В их ходе проводился отбор для формирования сборной Волгоградской области по дзюдо среди девушек и юношей до 13 лет (2009-2010 годов рождения).

Конкуренция была высокой. Наши спортсмены боролись отлично. Некоторые вошли в состав сборной Волгоградской области, отобрались на турнир ЮФО по борьбе дзюдо. Девушки завоевали три медали. Ксения Евдокимова стала чемпионкой, выиграв четыре схватки досрочно.

Самира Калмакова выиграла два боя, уступила схватку за 1 место и в итоге стала третьей. Магдалина Кардош в своей весовой категории оказалась самой лёгкой по весу. Девушка выиграла схватку иппоном – "чистая победа" и 3 место.

Юноши Кирилл Коневцов и Егор Ширяев проиграли встречи за 3 место. Киррил Бердников выиграл одну схватку. Участники команды Ильяс Ибаев, Максим Самитов, Александр Плеханов – 2010 года рождения, у них еще все впереди.

Для дебюта ленинская сборная продемонстрировала отличный результат! Это заслуга самих спортсменов, тренерского состава спортивной школы, а также родителей, проявивших терпение, веривших в детей и тренеров.