Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

19.03.2021 09:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шаг навстречу книге

В эти дни во всех библиотеках страны будут проходить «Книжкины именины», названные 78 лет назад, как «праздники надежды». Как и прежде, в эти дни ожидается много литературных событий, издательских новинок, встреч с авторами, которые готовы рассказать увлекательные истории о своих героях.

Добрая традиция проводить «Неделю детской книги» в МКУК «Ленинская МЦРБ» в отделе «Детская библиотека» продолжается. А открылась она с приглашения школьников 2 «А» класса ЛСОШ №1 в читальный зал районной библиотеки, где им была предложена литературная игра «Литературная угадайка». Ребята разделились на две команды и по очереди отвечали на вопросы. Игра проходила весело и интересно. Дети с удовольствием не только отвечали на вопросы, но и пели, танцевали, отгадывали загадки, а в конце посмотрели мультфильм.

По итогам прошлого года выявлены лучшие юные читатели нашей библиотеки. На мероприятии им были вручены почётные грамоты. После праздника дети посетили выставочный зал, где представлены картины волгоградского художника С. Крылова. Многие ребята записались в библиотеку.

Т. Рогожкина, заведующий отделом «Детская библиотека» МКУК «Ленинская МЦРБ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24