Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

15.03.2021 10:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пьянство-причина гибели людей на пожарах

Пожары, связанные с гибелью людей, причиняют моральные и психологические травмы. Одним из главных обстоятельств, способствующих гибели людей на пожарах является пьянство. В состоянии алкогольного или наркотического опьянения человек теряет контроль над собой, не умеет оценить складывающуюся ситуацию и зачастую проявляет неосторожность при обращении с огнем. Употребляя спиртное, зачастую много курят, и засыпают с сигаретой, от которой загораются постельные принадлежности и человек гибнет от угарного газа или огня.

Зачастую причиной пожара в жилом секторе, в том числе с гибелью людей является – неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации бытовых электроприборов, печей и теплогенерирующих устройств, использованием населением самодельных отопительных электроприборов, что в свою очередь приводит к пожарам из-за аварийной работы электропроводки.

В целях недопущения пожаров, а также гибели людей на них уважаемые жители Ленинского района обратите особое внимание на состояние электрической проводки и электробытовых и газовых приборов в своем домовладении. При обнаружении неисправностей, не используйте электроприборы. Не курите в домовладении. Будьте осторожны с печным отоплением, не оставляйте включенные электроприборы на ночь и уходя из дома.

Инструктор противопожарной профилактики

А.Жидкова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5