Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

24.02.2021 10:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники волгоградского региона выполняют задания всероссийской олимпиады

Источник: www.volgograd.ru

Более двух тысяч старшеклассников Волгоградской области выполнили задания регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Участники уже написали работы по двадцати предметам, в субботу 20 февраля они проверяют знания по немецкому языку.

По информации комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, олимпиадный цикл состоит из 24 общеобразовательных предметов. В 2021 году самыми популярными направлениями стали математика — ее написали 232 человека, русский язык — 218 человек, обществознание — 209. В пунктах проведения были приняты все меры санитарно-эпидемиологической безопасности.

Всероссийская олимпиада школьников проходит в Волгоградской области с 12 января по 25 февраля. Впереди у участников письменная и устная части по немецкому, испанскому, итальянскому и китайскому языкам. Лидеры продолжат состязания в заключительном всероссийском этапе. Его победители и призеры смогут поступить в профильные вузы без экзаменов.

Сведения о них также будут внесены в государственный информационный ресурс об одаренных детях, оператором которого является образовательный фонд «Талант и успех». Также школьники, проявившие себя в олимпиаде, получат возможность пройти конкурсный отбор и попасть в профильные смены центра «Сириус».

Напомним, что в Волгоградской области развивается система дополнительного образования и ранней профориентации. На базе загородного лагеря «Зеленая волна» в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» создан центр выявления и поддержки талантливых детей; участие в подготовке востребованных экономикой кадров принимают детские технопарки «Кванториум».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2