Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

20.02.2021 08:04 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области определили «Молодых профессионалов»

Источник: www.volgograd.ru

В Волгоградской области определены победителей и призеров VI открытого регионального этапа национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). Церемония награждения проходит в режиме видеоконференции: на связь вышли организаторы соревновательных площадок — руководители колледжей и техникумов, социальные партнеры, гости.

Победителей и призеров объявили по всем 53 компетенциям — с завершением конкурсных испытаний участников чемпионата поздравила заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева: «Ваше стремление к победе и желание быть профессионалами в своем деле вызывает глубочайшее уважение. Уверена, вы достойно представите нашу область на национальном финале и достигнете больших успехов в выбранном пути». Зина Мержоева также поблагодарила организаторов состязаний за проведение регионального этапа.

Трансляция награждения велась с каждой из 18 конкурсных площадок, расположенных на базе колледжей и техникумов Волгограда, Волжского, Жирновска, Камышина и Дубовки. Медали победителям и призерам вручили представители профильных комитетов администрации Волгоградской области. Так, председатель регионального комитета образования, науки и молодежной политики Лариса Савина наградила победителей на площадке Волгоградского социально-педагогического колледжа. Здесь проходили соревнования по компетенциям педагогической направленности.

Напомним, чемпионат «Молодые профессионалы» в Волгоградской области проходил с 15 по 19 февраля. За статус победителей и призеров боролись порядка 300 участников: студенты колледжей, техникумов, профессиональных училищ, школьники (юниоры) и специалисты со стажем – возрастная категория 50+ («Навыки мудрых»). Лидерам в своих номинациях теперь предстоит пройти отборочные этапы национального чемпионата и представить субъект на всероссийском финале.

Отметим, волгоградский регион участвует в движении «Молодые профессионалы» с 2014 года. Проведение чемпионатов профмастерства способствует решению поставленной губернатором Андреем Бочаровым задачи по совершенствованию системы образования, подготовке востребованных на рынке труда кадров, повышению престижа рабочих профессий. Инновационная система обучения, оценки качества навыков и знаний внедряются в рамках реализации приоритетных программ развития, в том числе регионального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2