Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

02.02.2021 09:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, тружени-ки тыла, дети Сталинграда, жители Волгоградской области!

78 лет назад состоялось одно из важнейших событий в истории человечества, изменившее жизнь каждого из нас – Победа в Сталинградской битве!

Именно здесь, на нашей родной земле, был сломлен хребет вермахта. Кто были эти герои, спасшие миллионы жизней, пожертвовав собой? Солдаты, рабочие, совсем юные девчонки и мальчишки.

Андрей Иванович Еременко, генерал-полковник, оборонявший юг Сталинграда, Иван Малоземов, лейтенант, которому не было и 22, совершивший подвиг, протаранив фашистские машины на своем танке, Михаил Паникаха, самоотверженно пожертвовавший собой, Валентина Шульгина, одна из прекрасных и смелых участниц Сталинградской битвы, снайпер Василий Зайцев... Имена героев можно перечислять долго.

После всех бомбардировок и кровопролитных сражений Сталинград хотели оставить, как город-призрак. Разрушенный и изможденный, он должен был стать памятником войны, наглядно демонстрирующим цену Великой Победы.

Однако город восстановили. Сегодня мы живем в одном из красивых городов-миллионников, где помнят и гордятся подвигами солдат и мирных жителей.

2 февраля мы чтим имена защитников Сталинграда, а также поздравляем тех, кто приближал День Победы! Дорогие ветераны, низкий поклон вам за ваш бессмертный подвиг, преданность Родине и стойкость в борьбе за её свободу. Крепкого Вам здоровья, бодрости духа и благополучия, внимания и заботы со стороны родных и близких!

В свою очередь, мы, как ваши преемники, сделаем всё, чтобы ваш подвиг помнили и чтили будущие поколения.

М. Струк, депутат Волгоградской областной Думы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1