Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

17.02.2021 08:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

35,5 тысяч человек привились от коронавируса в Волгоградской области

Источник: riac34.ru

фото: Александр Куликов

35,5 тысяч человек привились от коронавируса в Волгоградской области, из них 8,5 тысяч получили обе дозы вакцины, сообщил на брифинге в РИАЦ заместитель председателя регионального комитета здравоохранения Николай Алимов.

Вакцинация продолжается. В регионе действуют 36 стационарных прививочных центров. В ближайшее время готовятся к открытию еще 10. Работают мобильные бригады на базе восьми передвижных медицинских комплексов.

С начала прививочной кампании в Волгоградскую область поступило свыше 45000 доз вакцины. Прививку получили 2700 работников медицинских организаций, около 1700 работников образования, 1300 работников социальной сферы, а также более 18000 жителей региона старше 60 лет.

«В ближайшее время ожидаем очередную поставку вакцины. Планомерно осуществляется запись в поликлиниках. Все механизмы записи работают, в том числе, через Единый портал госуслуг. Это самый простой механизм. Можно записаться как лично, так и записывать своих родственников», — напомнил Николай Алимов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3