Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

11.02.2021 07:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мы вместе»: В Волгоградской области развивается система поддержки сирот

Источник: www.volgograd.ru

Свыше 120 человек уже стали участниками занятий проводимых на базе регионального клуба выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Мы вместе», который начал работать в 2020 году. Сетью филиалов, функционирующих на базе социальных учреждений, в настоящий момент охвачены 11 районов области, а также Волгоград и Волжский.

По информации комитета социальной защиты населения Волгоградской области, региональный клуб был создан Камышинским центром помощи детям. Далее его подразделения открылись в Чернышковском, Котельниковском, Даниловском, Суровикинском, Палласовском, Фроловском, Иловлинском, Еланском, Среднеахтубинском, Дубовском районах, городе Волжском, в Тракторозаводском и Центральном районах Волгограда.

С участниками клубов педагоги и психологи проводят регулярные мероприятия, встречи, вебинары, направленные на успешную социализацию воспитанников, а также оказывают поддержку в постинтернатном сопровождении, помощь в юридических вопросах, организуют занятия по финансовой грамотности, учат кибер-безопасности, проводят профориентационные мероприятия, организуют тематические праздники. Участником клуба может стать любой желающий.

Отметим, Волгоградская область совершенствует поддержку замещающих семей и детей-сирот; в субъекте также развивается система наставничества, создаются клубы замещающих семей (в настоящий момент работает порядка 40 клубов), проводится профильное обучение сотрудников. С целью постинтернатного сопровождения и адаптации ребят также работает совет выпускников «Парус».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2