Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

24.11.2021 16:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области откроется фестиваль детского туризма «Вместе»

Источник: www.volgograd.ru

26-28 ноября в рамках проекта «Столица детского туризма» в Волгограде состоится первый этап фестиваля «Вместе». Мероприятие пройдет в смешанном формате, для участия необходимо зарегистрироваться на сайте vmestefest.ru.

По информации комитета по развитию туризма Волгоградской области, участниками фестиваля станут юные путешественники; все, кому не терпится побывать в разных уголках России. Для участия в нем можно присоединиться к чату, задать любой вопрос, оставить комментарии, поделиться впечатлениями, принять участие в викторинах, опросах и конкурсах — самых активных ждут призы. Трансляция мероприятий пройдет на сайте vmestefest.ru.

Кроме того, на площадках фестиваля состоятся презентации новых маршрутов, ярмарка инвестиционных проектов в сфере детского отдыха (лагеря, санатории, многофункциональные комплексы), конференции, семинары и мастер-классы.

В разработке концепции фестиваля «Вместе» принимали участие специалисты в сфере гостеприимства, а также члены Детского совета по туризму Волгоградской области, который был создан в августе 2021 года, объединив активистов общественных организаций в возрасте от 10 до 15 лет. Второй этап фестиваля в Волгограде планируют провести в очном формате в апреле 2022 года.

Напомним, задачи по реализации туристического потенциала Волгоградской области поставлены губернатором Андреем Бочаровым. За последние годы для этого в регионе модернизированы объекты гостеприимства, транспортная инфраструктура, включая аэропорт и железнодорожный вокзал Волгограда, благоустраиваются новые общественные пространства, идет масштабное обновление учреждений культуры. В 2021 году Волгоград стал победителем конкурса «Столица детского туризма».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3