Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

12.11.2021 14:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Библиотека нового поколения

ЛСОШ № 1 наряду с ЛСОШ № 2, Покровской, Степновской и Каршевитской СОШ является победителем конкурса проектов детских инициатив. В этом году он проводился впервые, и на полученные 275 тысяч рублей школам удалось воплотить в жизнь давние мечты учеников.

В ЛСОШ № 1 это – модернизация библиотеки, создание в ней современного образовательного пространства, где школьники смогут заниматься, находить нужную информацию не только из книжного фонда, но и из интернета, здесь будет возможно проводить уроки и внеурочные занятия.

– Ремонт помещения библиотеки проводился за счёт средств районного бюджета, работников коллектива школы, спонсоров, родителей, – говорит директор ЛСОШ № 1 М.М. Костина. – В его ходе заменена система отопления, в чём помогали родители, выровнены и покрашены стены и потолок, на полу настелен линолеум. Благодаря средствам районного бюджета заменены окна. В обновлённой библиотеке смонтированы новая электропроводка, освещение, обновлён интернет, заменена дверь. Мы очень благодарны всем, кто поддержал этот проект, кто помогал его реализовывать – заместителю главы администрации района Т.Ю. Чулановой, координатору проекта Т.А. Коровиной, учителям и ученикам школы, родителям.

На выигранные средства приобретена необходимая для библиотеки мебель – шкафы, стеллажи для книг, парты и стулья для учащихся, а также оргтехника – компьютер, принтер, проектор, экран, лампы. Помещение зонировано на территории: для самостоятельной работы с книгами и в интернете, для проведения групповых занятий, уроков, круглых столов. Книжным фондом школьная библиотека обеспечена на сто процентов. В ближайшее время будет формироваться электронная база библиотечного фонда. Открытие – совсем скоро.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8