Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

27.10.2021 09:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Убедительная победа спортсменов

В Ленинском районе – главный трофей областной Спартакиады молодежи

В кабинете главы Ленинского муниципального района А. В. Денисова состоялось чествование районной спортивной команды-победительницы областной спартакиады молодежи допризывного возраста. В этом году она прошла в 45-й раз за свою историю. И впервые в ее истории главный трофей – в Ленинском районе.

Состав спортивной команды Ленинского района представили юноши 2004-2006 годов рождения в количестве восьми участников.

Поздравив ребят с уверенной победой, глава района А. В. Денисов назвал их спортивный триумф историческим событием и поблагодарил за успешное выступление. Финал XXXXV спартакиады молодежи Волгоградской области допризывного возраста состоялся 22-23 октября в г. Волжский на территории спортивной базы «Центральный стадион «ГАУ ВО СШОР». Ему предшествовали региональные соревнования. На первом этапе соревнования прошли в городских округах и муниципальных районах области. Среди основных задач спартакиады – популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

В ходе чествования ребятам были вручены как общекомандные, так и личные награды. Состав сборной команды Ленинского муниципального района по результатам районной спартакиады представили сильнейшие спортсмены из Ленинских СОШ №1 и СОШ №3, а также Заплавинской СОШ. Ребята не подвели и продемонстрировали лучшие результаты на финальном региональном этапе, завоевав награды победителей и призеров по таким видам, как подтягивание, бег на 3000 м и стрельба из пневматической винтовки. В чествовании спортсменов принял участие консультант отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципального района Р. Х. Сулейманов. Он отметил, что на протяжении многих лет спортивная команда Ленинского района в финальной таблице областной спартакиады входила в десятку сильнейших команд, в этом году впервые завоевала главный трофей победителя.

От лица всего коллектива Ленинской СОШ №3 поблагодарила ребят директор образовательного учреждения И. М. Чурзина, также поздравили ребят руководители других школ. Слова признательности прозвучали и в адрес учителей физической культуры и тренеров, подготовивших спортсменов.

М. Федосеева,

корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10