Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

19.10.2021 11:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ленинском районе завершено благоустройство мусорных площадок

Источник: https://riac34.ru/news/136493/

Фото: администрация Ленинского района Волгоградской области

В Волгоградской области продолжается благоустройство мест сбора твёрдых бытовых отходов. В 2021 году мусорные площадки были благоустроены в десятках населённых пунктов. В числе поселений, где наконец был окультурен процесс сбора ТКО, село Маляевка, а также в село Покровка посёлка Степана Разина Ленинского района Волгоградской области.

Как сообщили местные власти, долгое время в обоих поселениях оборудованных мест для сбора мусора не было. Ситуация коренным образом начала меняться минувшей весной, когда компания, занимающаяся вывозом отходов, закупила для этих сёл пластиковые евроконтейнеры, что подтолкнуло муниципалитеты к обустройству цивилизованных площадок для сбора ТКО.

Благоустроить места накопления бытовых отходов удалось на средства из областного и районного бюджетов. Так, на создание сети точек сбора отходов на территории села Покровка было потрачено 500 тыс. рублей, из которых 350 тыс. рублей – дотации из региональной казны. В селе Маляевка напротив — основные расходы взял на себя районный бюджет, из которого при общей смете в 887 тыс. рублей было выделено порядка 621 тыс. рублей.

На эти средства в поселениях были обустроены десятки мусорных площадок, соответствующих всем нормам СанПиНа. В частности, для предотвращения загрязнения земли основание мест сбора отходов было забетонировано, чтобы контейнеры не опрокидывались и мусор не разлетался, вокргу каждой точки были возведены ограждения.

Отметим, создание в сельских поселениях современной среды и комфортных условий проживания – приоритет в политике администрации Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5