Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

25.01.2021 08:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области продолжается обновление школьного автопарка

Источник: www.volgograd.ru

Фотография: ИД «Волгоградская правда»

Еще 46 школьных автобусов различной вместимости получили образовательные организации Волгоградской области — ключи от нового транспорта вручили директорам школ из 28 районов и города Волгограда.

«За пять лет действия программы, которую Минпросвещения реализует совместно с Минпромторгом и субъектами РФ, в Волгоградскую область поступил 361 автобус, которые ежедневно перевозят более десяти тысяч детей. Это позволило более чем на 70% обновить школьный автопарк в регионе, а также создать новые, дополнительные маршруты, которые особенно востребованы жителями отдаленных сельских населенных пунктов», — отметила председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина.

Уже сегодня автобусы направлены в 28 районов области, а также город Волгоград. Две единицы транспорта предназначены для перевозки 25-31 пассажиров, 33 автобуса рассчитаны на 21-24 человек, семь машин — на 13-20 школьников, четыре — на 10-12 человек. Все автобусы оснащены системой ГЛОНАСС, тахографом, ограничителем скорости и другими устройствами в соответствии с техническим регламентом.

Обновление школьного автопарка — часть системной работы по модернизации всех ступеней образования в Волгоградской области. Поддержка материнства и детства, модернизация инфраструктуры и создание условий для раскрытия потенциала юного поколения — приоритетные задачи региона с 2014 года. За шесть лет построены четыре новых школы, возведены с нуля и реконструированы 66 детских садов. Продолжается обновление материально-технической базы учреждений — ремонт фасадов и кровель, повышение уровня освещенности школьных кабинетов, обустройство внутришкольных территорий и спортивных площадок. Продолжается развитие сети центров «Точка роста».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2