Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

21.01.2021 07:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области ещё 450 детей-сирот обеспечат жильем в 2021 году

Источник: www.volgograd.ru

450 новых однокомнатных квартир с отделкой «под ключ» до конца года передадут детям-сиротам волгоградского региона.

По информации облстроя, требования к качеству приобретаемого жилья для детей-сирот остаются высокими — к рассмотрению принимаются готовые однокомнатные квартиры с отделкой под ключ, оборудованные кухонными плитами и новой сантехникой, приборами учета коммунальных ресурсов. Жилплощадь приобретается в домах, расположенных вблизи социальной и транспортной инфраструктуры. Чаще всего предпочтение отдается динамично развивающимся микрорайонам. По итогам 2020 года таким жильем обеспечили 350 жителей региона из числа детей-сирот.

Добавим, системная работа по обеспечению жильем льготников также включает в себя строительство новых домов — в начале октября в городе Николаевске Волгоградской области стартовали работы по достройке многоквартирного дома для сирот. Строительная готовность объекта на данный момент составляет более 35%. Весь комплекс работ по контракту должны завершить в 2021 году — тогда же новоселам передадут ключи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2