Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

20.01.2021 10:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В волгоградском регионе отремонтируют 8 домов-интернатов для пожилых и инвалидов

Источник: www.volgograd.ru

Завершен ремонт корпуса Царевского психоневрологического интерната в Ленинском районе Волгоградской области — масштабное обновление отделения милосердия выполнено в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». В 2021 году в регионе предстоит модернизировать еще восемь профильных соцучреждений.

По информации комитета социальной защиты населения Волгоградской области, в Царевском доме-интернате отремонтировали крышу, фасад и инженерные системы, обновили внутреннюю отделку. Обустроены комнаты для пребывающих в отделении милосердия, а также приемный и медицинский блоки. Капремонт в учреждении стал еще одним шагом в системной работе региона по модернизации социальной сферы.

Напомним, в 2020 году завершен ремонт в спальном корпусе Калачевского психоневрологического интерната. В 2021-м строительно-монтажные работы предстоит выполнить в Абганеровском доме-интернате для престарелых, а также Нижнедобринском, Урюпинском, Жирновском, Заплавинском, Иловатском, Суровикинском и Нижнечирском психоневрологических интернатах.

Забота о тех, кто в этом нуждается, а также поддержка материнства и детства — один из приоритетов региональной политики. В 2018 году Волгоградская область вошла в число пилотных субъектов, где начали внедрять новые технологии комплексной и непрерывной поддержки людей старшего поколения, жителей с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас работа продолжается в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4