Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

19.01.2021 08:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За пять лет в Волгоградской области газифицируют 57 населенных пунктов

Источник: riac34.ru

Фото: РИАЦ

В Волгоградской области стартовала новая пятилетняя программа газификации, по итогам которой доступ к голубому топливу будет обеспечен почти для 10 тысяч домовладений в 57 населенных пунктах. Как сообщает региональный комитет промышленной политики, торговли и ТЭК, реализовываться она будет в три этапа.

Уже в рамках первого из них, рассчитанного до 2023 года, будет газифицировано 20 населенных пунктов Волгоградской области. Он предусматривается синхронное проектирование и строительство подводящих межпоселковых газопроводов за счет инвестиций ПАО «Газпром», а также внутрипоселковых сетей в рамках обязательств региона. Газовики уже приступили к выполнению комплекса проектно-изыскательских работ.

В результате голубое топливо поступит в дома и социальные объекты населенных пунктов девяти муниципальных образований. В их числе поселок Западновка Городищенского района; хутор Белужино-Колдаиров Иловлинского района; хутора Нижнеяблочный и Верхнеяблочный Котельниковского района; поселок Восьмое марта Ленинского района; село Старый Кондаль Руднянского района; поселки Нариман, Привольный и Луговой, а также станция Абганерово Светлоярского района; поселки Максима Горького-1, Рыбоводный, Приканальный и Красный, а также хутора Ямы, Тумак и Прыщевка Среднеахтубинского района; хутор Вербный в Старополтавском районе и хутора Бурацкий и Лысов в Суровикинском.

Напомним, в результате совместной работы региона и ПАО «Газпром» с 2014 года уровень газификации Волгоградской области вырос до 88,3%, что на 18% выше среднероссийского показателя. За этот период возможность газифицировать свои дома и улучшить качество жизни создана для 15 тысяч семей Волгоградской области. Построены 126 межпоселковых и 199 внутрипоселковых газопроводов, подготовлены к приему голубого топлива 179 котельных. Данная работа продолжается — программа развития газоснабжения и газификации Волгоградской области на 2021-2025 годы была подписана в прошлом году губернатором Андреем Бочаровым и председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8