Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

13.01.2021 09:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 230 рейдов по охране зеленых насаждений провели лесники Волгоградской области

Источник: www.volgograd.ru

В предпраздничные дни и период новогодних каникул инспекторы облкомприроды, а также специалисты лесничеств региона провели 234 рейда для пресечения незаконных рубок сосен, захламления лесов. Под особый контроль взяли хвойные насаждения Волгоградской области на площади свыше 70 тысяч гектаров.

В рейдах задействовали более 500 инспекторов лесного хозяйства, сотрудников правоохранительных органов, представителей местного самоуправления и казачества. Инспекции начались с середины декабря и продолжались все дни новогодних каникул. На постах ДПС в Волгоградской области был организован досмотр автотранспорта на предмет законности перевозки деревьев.

По данным комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, по итогам рейдов в Калачевском, Камышинском и Серафимовичском районах выявлены три случая нарушения лесного законодательства. Общая сумма ущерба превысила 82 тысячи рублей. В настоящее время за незаконную рубку зеленых насаждений в отношении двух нарушителей решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Кроме того, заведено одно административное производство.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3