Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

08.09.2020 15:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Награды за приверженность к здоровому образу жизни

Прошло всего два месяца с того момента, как в Ленинске открылась городская аллея, а она уже стала местом награждения победителей и призёров различных состязаний. Недавно здесь состоялась церемония вручения дипломов, почётных грамот и кубков участникам конкурсов, проводившихся в рамках муниципальной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Ленинском муниципальном районе». Их задачи – пропаганда здорового образа жизни, развитие детского и молодёжного творчества в рамках профилактики наркомании. Организаторами онлайн-конкурсов антинаркотических рисунков и плакатов «Мы выбираем жизнь», социальной рекламы «Фотомарафон «Здоровым быть модно» выступили отдел по социальной политике администрации района и Ленинский центр по работе с подростками и молодёжью «Спектр».

На церемонию приглашались самые активные участники конкурсов, работы которых были признаны лучшими.

– В условиях пандемии, когда закрыты спортивные площадки и клубы, отменены массовые мероприятия, мы ищем новые формы включения детей и молодёжи в творческую деятельность по созданию привлекательного имиджа здорового образа жизни, – обратилась к участникам главный специалист отдела по социальной политике, секретарь антинаркотической комиссии Ленинского муниципального района Е.А. Сулейманова. – Для этого мы активизировали своё присутствие в соцсетях и предложили различные дистанционные мероприятия.

Начальник отдела по социальной политике Е.С. Палехов поблагодарил конкурсантов за участие, выразил надежду, что они и дальше будут проявлять активность и говорить «нет!» вредным привычкам. Евгений Сергеевич вручил заслуженные награды победителям и призёрам.

В конкурсе антинаркотических рисунков и плакатов не было равных учащимся ЛСОШ №2, братьям и сестре Глазиным – Александру, Никите и Веронике. На втором месте – Валерия Важинская (ЛСОШ №3), на третьем – Александра Хлынова (ЛСОШ №1). Также за активное участие памятным подарком были отмечены ребята 3 «б» класса ЛСОШ №3. Этот класс тем же составом стал победителем фотомарафона «Здоровым быть модно» в возрастной категории 8-12 лет. Как отметила классный руководитель ребят А.С. Салиева, дети с удовольствием откликнулись на её предложение поучаствовать в конкурсах. Активно поддержали их родители, за что им – большая благодарность. Из 28 учащихся класса 11 стали не просто участниками, но и победителями.

Второе место в этой категории разделили Фёдор Буленков (Маякская СОШ) и Александра Хлынова, на третьем месте – Никита Глазин. В возрастной группе 13-17 лет победила Олеся Бикеева (г.Волжский), второе место – у молодёжного центра «Спектр», третье – у Вадима Рогожкина (ЛСОШ №3). Были участники и в возрасте от 18 до 35 лет. С большим отрывом здесь лидировала Татьяна Рогожкина, второй результат – у Алексея Хлынова (г. Ленинск), третий – у Сергея Виноградова (г. Волгоград).

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10