Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

07.09.2020 13:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ленинске написали Диктант Победы-2020

Третьего сентября на двух площадках Ленинского муниципального района состоялся Диктант Победы-2020. Его участники выполнили 25 заданий, 15 из которых были представлены с выбором варианта ответа и 10 заданий с кратким ответом.

Основной задачей Диктанта Победы было повышение исторической грамотности и привлечение широкой аудитории к изучению истории Великой Отечественной войны. Его написанию предшествовала трансляция из Центрального музея Великой Отечественной войны. Диктант проводился в форме тестирования. На его выполнение отводилось 45 минут времени.

Площадкой, расположенной на базе МКОУ «Ленинская СОШ №3», руководила учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории Т. И. Чернова. Задания выполняли 35 участников, среди которых преимущественно – учащиеся выпускных 9-11 классов. В составе аудитории на Всероссийском историческом Диктанте проверили знания и педагоги школы.

На площадке, первоначально организованной на базе МАУ РМ «Молодежный центр «Спектр», впоследствии переведенной на территорию профессионального училища № 47, работали 26 участников. Как рассказала директор МАУ РМ «Спектр» В. А. Кольянко, задания Диктанта выполняли волонтеры Победы, волонтеры поискового отряда «Витязь» и учащиеся ПУ-47.

– Среди участников были как дебютанты, так и выполнявшие аналогичную работу Диктанта Победы-2019 в прошлом году, которые с заданиями справились гораздо быстрее,– отметила Валентина Алексеевна, поблагодарив всех, принявших участие в Диктанте Победы — 2020.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9