Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

07.09.2020 10:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ирина Гусева с рабочим визитом посетила Ленинский район

Целью очередной рабочей поездки в наш район депутата Государственной Думы ФС РФ И.М. Гусевой стал осмотр выполнения работ по реконструкции центра Ленинска. К моменту посещения города депутатом на Центральной площади выполнены пешеходные зоны, обустроены места для парковки транспорта, установлена летняя сцена, близится к завершению ремонт ДК «Октябрь».

Особая гордость района и города – стена с историческими интерактивными фотографиями Ленинска, расположившаяся от здания городской администрации до двухэтажного дома. «Стена выполнена с использованием новых технологий», – продемонстрировал их действие глава городского поселения г. Ленинск Д.А. Семенков. При поднесении к изображению мобильного телефона фотографии «оживают» – мы видим, как всё происходило и слышим рассказ об этом историческом периоде Ленинска. «Такого нет даже в Москве, а в Ленинске есть. Очень интересная задумка, познавательная, которой нигде больше нет», – оценила ленинское ноу-хау Ирина Михайловна.

В ходе экскурсии по центру города А.В. Денисов пояснил, что высота летней сцены – около десяти метров. Такой объект в Ленинске появится впервые. Работы на нём ведутся. Облагорожена территория у здания бывшей гостиницы. Вырублены старые полузасохшие деревья, на месте которых посажена привезённая из питомника венгерская сирень. Территория выложена тротуарной плиткой, обустроены парковки, клумбы. Осматривая площадь, И.М. Гусева пообщалась с людьми, ожидавшими вакцинации от гриппа.

– Мы видим, что город меняется. То, что делается в центре, это хорошо.

Посетила Ирина Михайловна и ДК «Октябрь». Одним из немногих в регионе это учреждение стало участником регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». Уже сделан большой объём работ от наружной до внутренней отделки. Отремонтирована кровля, оборудованы системы отопления, электроснабжения, будут установлены три мощные сплитсистемы – две в зрительном зале, одна на сцене, заработает 3Д-кинотеатр. Открытие обновлённого ДК запланировано на 4 ноября – дату его введения в строй в 1984 году.

Подводя итог увиденного, И.М. Гусева подчеркнула, что работа проделана большая:

– Сделано очень много. И это благодаря поддержке губернатора, депутатского корпуса. Площадь преображается, светильники современные установлены. Уделите внимание озеленению. Вместе с жителями посадите многолетники в Центральном парке, около учреждений. Реконструкция ДК стала возможной ещё и потому, что культура в Ленинске – одна из лучших в регионе. Недаром средства выделены именно вам. Приятно, когда город заметно меняется к лучшему.

М. Чурзина, корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27