Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

03.09.2020 06:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские НКО приглашают к участию в конкурсе Фонда президентских грантов

Источник: www.volgograd.ru

Стартовал прием заявок первого конкурса Фонда президентских грантов на 2021 год. Волгоградские некоммерческие организации могут подать заявки до 15 октября.

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, это самый ранний старт конкурсной кампании за всю историю системы президентских грантов. Итоги конкурса будут подведены до 15 января 2021 года. Финансирование и реализация поддержанных проектов начнется 1 февраля 2021 года.

Специалисты Фонда президентских грантов рекомендуют заявителям 2021 года не затягивать с подготовкой документов. В сентябре для участников конкурса состоится ряд вебинаров по важным аспектам разработки социального проекта и оформления заявки. Подробнее с условиями участия в смотре, методическими материалами и расписанием вебинаров можно ознакомиться на сайте фонда.

Отметим, волгоградские НКО традиционно являются активными участниками конкурса Фонда президентских грантов, число поддержанных региональных проектов ежегодно растет. В 2020 году по итогам трех смотров, в том числе для НКО, принимавших участие в борьбе с пандемией и ее последствиями, поддержано 170 проектов на сумму более 160 миллионов рублей. Всего за период участия в конкурсах Фонда президентских грантов 547 некоммерческих объединений Волгоградской стали победителями, получив для реализации своих инициатив более 630 миллионов рублей.

Обеспечивать лидерство волгоградцев позволяет системная работа по созданию благоприятных условий для развития некоммерческого сектора в регионе. Профильные ведомства с привлечением федеральных экспертов регулярно проводят форумы и семинары по вопросам участия в конкурсе для получения грантовой поддержки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2