Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

03.09.2020 07:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Планы претворяются в жизнь

Главный проект нынешнего года Степновского сельского поселения близится к завершению. Работы по строительству здесь в рамках программы развития физкультуры и спорта комплексной спортивной площадки входят в финальную стадию. Их выполняет подрядчик ООО «ТДК» (г. Волгоград).

На объекте площадью 800 кв. метров полностью сделано твёрдое покрытие, на него нанесена разметка для пяти видов спорта: волейбола, баскетбола, мини-футбола, гандбола, тенниса. Ведутся сварочные работы на ограждении, высота которого составит около четырёх метров. После монтажа оно будет покрашено. Монтируется электроосвещение площадки.

Следующий этап – установка оборудования, которое уже поступило. Это стойки, кольца, сетка, ворота. Кроме того, планируется установить камеры видеонаблюдения. Площадка будет принимать всех желающих заниматься спортом не только из Степновского поселения, но и из других населённых пунктов степной части района. На ней мы планируем проводить межпоселенческие и районные соревнования.

Стоимость этого объекта – 4 млн. 972 тыс. 348 рублей. Они предоставлены на условиях софинансирования из областного и муниципального бюджетов.

Спортивная площадка – значимый и крупный проект, но не единственный. За счёт средств дорожного фонда в целях обеспечения дорожной безопасности и создания комфортных условий начаты работы по замене остановки в центре села. Тротуарной плиткой-брусчаткой выкладывается основание, на котором будет установлена новая современная остановка из стекла. На перекрёстке, где она находится, будет также оборудовано освещение, питающееся энергией солнца. Кроме того, здесь разместится доска объявлений, также из стекла, будет обустроен пешеходный переход. Запланирован также ямочный ремонт внутрипоселковых дорог.

В этом году наше поселение вошло в число победителей конкурса проектов общественных инициатив. На выигранные средства будет модернизирована насосная станция. Заключен договор на установку нового энергосберегающего оборудования, которое будет регулировать подачу воды. В течение месяца планируется привести в порядок насосную станцию и установить новое оборудование.

Н. Корнеева,

глава Степновского

сельского поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11