Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

28.09.2020 13:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Скоро начнётся вакцинация от вируса

На очередном заседании оперативного штаба Ленинского муниципального района по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения коронавирусной инфекции сообщалось, что прошло заседание клинического Совета Волгоградской области по борьбе с коронавирусной инфекцией. На нём губернатор А.И. Бочаров проинформировал о поступлении первых комплектов доз вакцины для вакцинации медицинских и социальных работников Волгоградской области.

В Ленинском районе на 25 сентября 185 заразившихся, трое умерших. 82 человека находятся на лечении в ленинском госпитале, под медицинским наблюдением на дому – 50 взрослых и 30 детей. К сожалению, наблюдается тенденция к утяжелению заболевания. ЦРБ по возможности закупает препарат для лечения больных. Отмечалось также, что с наступлением осенне-зимнего сезона – периода заболеваемости гриппом и ОРВИ могут возникнуть сложности в диагностировании заболеваний, в том, чтобы отличить их от коронавируса. Врачи делают в этом направлении всё возможное.

В городе и районе периодически проходят рейды, направленные на соблюдение масочного режима. По-прежнему необходим контроль за проведением мероприятий в кафе.

В Ленинской ЦРБ начался отопительный сезон, благо у учреждения – своя котельная. Запущены три новых современных котла, которые работают менее шумно и в режиме энергосбережения. В Ленинске также с началом отопительного сезона заработают три новых котла.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5