Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

28.09.2020 06:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Решение о переводе вузов на дистанционный режим примут регионы

Источник: Стопкоронавирус.рф

Решение о переводе студентов российских вузов на дистанционное обучение будет зависеть от ситуации в регионах, заявили в пятницу, 25 сентября, в пресс-службе Минобрнауки.

Минобрнауки России ведет постоянный мониторинг санитарно-эпидемиологической обстановки в университетах в связи распространением инфекции COVID-19. Решение о переводе обучающихся на дистанционный формат обучения зависит от эпидемиологической ситуации в каждом отдельном регионе и в стране в целом.

Подчеркивается, что в данный момент российские вузы продолжают свою работу в штатном режиме.

Однако необходимо продолжать соблюдать профилактические меры, включая обеспечение условий для гигиенической обработки рук с применением антисептических средств, контроль температуры бесконтактным способом не менее двух раз в день, обработку всех поверхностей с применением дезинфицирующих средств и проветривание учебных помещений.

Кроме того, в учебных заведениях действует запрет допуска лиц с признаками инфекционных заболеваний, масочный режим и социальное дистанцирование.

При соблюдении указанных мер реализация образовательных программ обеспечивается в очном формате, заключили в пресс-службе.

Ранее, 23 сентября, министр науки и высшего образования Валерий Фальков заявил, что вопрос о закрытии российских вузов из-за коронавирусной инфекции пока не стоит. Он отметил, что главное — не допустить вспышек заболевания, а для этого необходимо соблюдать меры предосторожности.

12 сентября Фальков рассказал, что с начала учебного года в российских вузах не зафиксировано вспышек коронавируса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0