Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

24.09.2020 12:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нина Черняева: Работа над проектом бюджета находится на завершающем этапе

Источник: Пресс- служба ВРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Член Комитета по охране здоровья ГД ФС РФ приняла участие в обсуждении проектных показателей бюджета здравоохранения на следующий трехлетний период

На заседании Комитета по охране здоровья состоялось предварительное обсуждение проектных показателей бюджета здравоохранения на следующий трехлетний период 2021 – 2023 годов. В заседании приняли участие члены Комитета по охране здоровья, представители Минфина России, Минздрава России, ФОМС, Счетной палаты Российской Федерации.

Заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Наталья Хорова доложила о направлениях, по которым предусматривается рост ассигнований, несмотря на сложную современную ситуацию: «В соответствии с поручением Президента Российской Федерации на госпрограмму «Развитие здравоохранения» зарезервированы ресурсы 60 млрд рублей на 2021 год, 64 млрд рублей на 2022 год и 68 млрд рублей на 2023 год, которые будут направлены на лечение детей с тяжёлыми редкими заболеваниями, на закупку дорогостоящих лекарств, техники, медицинских изделий и на проведение высокотехнологичных операций. Кроме того, предусматриваются дополнительные расходы на 2021 год в объеме 1 млрд рублей на специализированные продукты лечебного питания для детей-инвалидов».

Как отметила член Комитета по охране здоровья Государственной Думы ФС РФ Нина Черняева, в бюджете предусмотрен рост расходов, связанных с вводом в эксплуатацию центра детской онкологии имени Блохина.

«Эти затраты будут направлены на оказание высокотехнологичной медицинской помощи онкобольным детям, и объем ресурсов составляет 1,5 млрд рублей. Формируется и набор мероприятий по модернизации первичного звена и инфекционной службы в общенациональный план восстановления экономики», — сообщила Нина Черняева.

Ассигнования на капитальные вложения позволят осуществить строительство и реконструкцию 80 объектов, из которых 31 федеральный и 49 – региональных. Наиболее значимые из них: федеральный детский многопрофильный реабилитационный центр на 300 коек в Новосибирской области, Институт экспериментальной кардиологии Минздрава России, комплекс зданий Центра онкологии имени Н.Н. Петрова в Санкт-Петербурге, Центр ядерной медицины НМИЦ им. В.А.Алмазова», Центр высоких медицинских технологий НМИЦ имени А.В.Вишневского, а также реконструкция 17 региональных объектов онкологического профиля.

«Работа над проектом бюджета находится на завершающем этапе. Его внесение в Государственную Думу планируется до 1 октября», — резюмировала депутат Государственной Думы от Волгоградской области Нина Черняева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4