Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

18.09.2020 12:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров провел заседание антитеррористической комиссии Волгоградской области

Источник: www.volgograd.ru

Задачи по продолжению совместной плановой работы по всем направлениям антитеррористической защищенности и обеспечению комплексной безопасности жителей и гостей региона поставлены на заседании антитеррористической комиссии, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Андрей Бочаров подчеркнул, что на территории Волгоградской области сохраняется стабильная, прогнозируемая социально-экономическая и санитарно-эпидемиологическая ситуация. В полном объеме обеспечены вопросы безопасности жителей и территорий, в том числе при организации и проведении избирательной кампании — глава региона поблагодарил всех, кто принимал непосредственное участие в этой работе.

Продолжается совместное конструктивное взаимодействие по всем направлениям антитеррористической защищенности и обеспечения комплексной безопасности жителей и гостей Волгоградской области, ведется строгий межведомственный контроль. Серьезное внимание уделяется профилактическим мероприятиям. За восемь месяцев 2020 года отмечено сокращение количества регистрируемых преступлений в общественных местах (на 12,9%) и на улицах (на 11,9%). В тоже время с начала года в регионе был зафиксирован рост случаев телефонного терроризма: возбуждено 32 уголовных дела или на 77,8% больше, чем за 8 месяцев 2019-го.

«Такие правонарушения, совершаемые в основном из-за рубежа, нарушают ход спокойной жизни, доставляют серьезные неудобства жителям, требуют отвлечения сил и средств, а также дополнительных затрат на ликвидацию последствий, — отметил губернатор. — В этой связи важно усиление профилактической работы, повышение оперативности и эффективности мер реагирования».

Андрей Бочаров сделал акцент на необходимости проработки соответствующих предложений правоохранительных органов и специальных служб Волгоградской области для рассмотрения на федеральном уровне по этому вопросу.

«2,5 недели назад начался новый учебный год, — напомнил глава региона. — С учетом непростых санитарно-эпидемиологических условий в образовательных учреждениях приняты дополнительные организационные меры по времени начала и окончания занятий, по организации учебного процесса и ряд других. Прошу вас, уважаемые товарищи, учитывать это при организации текущей работы по обеспечению безопасности учебных заведений и территорий муниципальных образований Волгоградской области».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3