Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

16.09.2020 06:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцы вновь сами должны продлевать льготы на услуги ЖКХ

Источник: Сетевое издание "RIAC34.RU".

Фото: Александр Куликов

16 сентября в Волгоградской области многофункциональные центры возобновляют приём документов от граждан, пользующихся государственными субсидиями на жилищно-коммунальные услуги.

- С завтрашнего дня мы начинаем, точнее, возобновляем приём заявлений от волгоградцев на субсидирование коммунальных расходов. Напомню, что постановлением правительства с апреля по сентябрь данная услуга была автоматически продлена в беззаявительном порядке, — рассказала директор ГКУ ВО «МФЦ» Ирина Змановская.

На сегодняшний день пролонгированный период завершился и льготным категориям граждан необходимо вновь регулярно предоставлять весь пакет документов.

- Для продления социальной меры поддержки заявители должны предоставить в своё отделение МФЦ паспорт, документ, подтверждающий место проживания и, обращаю здесь особое внимание, оригинал, а также копии всех платёжных документов по оплате счетов ЖКХ в том числе за капремонт и вывоз мусора, — отметила Ирина Змановская.

В связи с непростой санитарно-эпидемиологической обстановкой региональная сеть многофункциональных центров продолжает функционировать в особом режиме – жители Волгоградской области обслуживаются исключительно по предварительной записи, которую можно осуществить по телефону 8(8442) 92-40-14, а также на сайте mfc.volganet.ru .

Отметим, услуга по субсидированию предоставляется гражданам, чей совокупный доход не дотягивает до зафиксированной в законодательстве планки. Чаще всего субсидией пользуются пенсионеры, безработные и мамочки, находящиеся в декрете. Ежемесячно каждое районное отделение МФЦ принимает порядка 800 заявлений на предоставление этой меры социальной поддержки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2