Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

16.09.2020 11:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 16 тысяч жителей Волгоградской области зарегистрировалось в качестве «самозанятых»

Источник: Сетевое издание "RIAC34.RU".

Иллюстрация Герды Штольц

На сегодняшний день более 16,2 тысячи жителей Волгоградской области зарегистрировались в качестве «самозанятых». Как сообщает пресс-служба регионального Управления Федеральной налоговой службы, благодаря специальному налоговому режиму они легализовали свои доходы, стали официальными участниками реального сектора экономики и перечислили в бюджет региона с начала года 8,9 млн рублей.

- Еженедельно к данному проекту в регионе подключаются сотни новых налогоплательщиков, в том числе: фотографы, репетиторы, няни, парикмахеры, переводчики, водители, осуществляющие доставку товаров, граждане сдающие в аренду квартиры и комнаты, а также занимающиеся ремонтом квартир, представители многих других отраслей, — отметили в ведомстве.

В УФНС пояснили, что данный налоговый режим привлекает, простой регистрации, удобным администрированием и комфортной ставкой. Достаточно скачать мобильное приложение «Мой налог», сделать селфи, фото паспорта – и самозанятый зарегистрирован. Данное приложение полностью обеспечивает дистанционное взаимодействие между «самозанятыми» и налоговыми органами. В нём легко формировать и отправлять чек клиенту, удобно следить за начислением налогов. При этом плательщики налога на профессиональный доход являются участниками системы обязательного медицинского страхования и могут получать бесплатную медицинскую помощь.

Напоминим, что специальным налоговым режимом могут воспользоваться физические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие реализацию собственных товаров (работ, услуг, имущественных прав) без наемных работников, доход которых от этой деятельности не превышает 2,4 млн рублей в год. Более подробно о специальном режиме можно узнать на странице «Налог на профессиональный доход» сайта ФНС России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2