Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

11.09.2020 07:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2020»

Источник: www.volgograd.ru

Семь финалистов смогут представить регион на федеральном уровне и презентовать свой бизнес деловым партнерам и инвесторам со всей России. Конкурс проводится в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Активная позиция молодых предпринимателей, стремление воплощать в жизнь новые идеи и проекты — это талант и одновременно большой труд, достойный уважения и поддержки, — отметила заместитель губернатора Анна Писемская. — Победившие инициативы отличают инновационность, высокая конкурентоспособность, социальная значимость и экспортный потенциал. Поддержка и продвижение таких проектов способствуют развитию и укреплению социально-экономических позиций региона».

Всего на участие в конкурсе подано более трех десятков заявок от действующих предпринимателей в возрасте до 30 лет. Победители определены в семи номинациях: «Интернет-предпринимательство», «Сельскохозяйственное предпринимательство», «Социальное предпринимательство», «Инновационное предпринимательство», «Сфера услуг», «Торговля» и «Франчайзинг».

Победители получили сертификаты на индивидуальное сопровождение своего дела в центре «Мой бизнес». Участие в конкурсе позволит компаниям привлечь потенциальных деловых партнеров и расширить рынок сбыта, даст новые возможности для развития.

Добавим, что конкурс «Молодой предприниматель России» ежегодно организует агентство Росмолодежь совместно с Министерством экономического развития РФ. Он направлен на содействие развитию молодежного предпринимательства, выявление и поддержку лучших бизнес-практик. Учредителем регионального этапа конкурса является комитет экономической политики и развития Волгоградской области, организаторами – центр «Мой бизнес» и комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6