Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

11.09.2020 06:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Потребителям волгоградского региона помогают защищать права

Источник: www.volgograd.ru

Фото: РИАЦ

Свыше 3,7 миллиона рублей вернули жителям Волгоградской области в январе-июне 2020 года — помощь по защите прав потребителей бесплатно оказывают специалисты органов местного самоуправления.

По данным мониторинга комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, в первом полугодии специалисты муниципалитетов провели около 2,6 тысячи консультаций, подготовили 530 претензий, а также 86 исковых заявлений о защите прав граждан, 40 из них поданы в судебные инстанции.

В результате рассмотрения дел в суде в пользу жителей региона с хозяйствующих субъектов взыскано около 1,3 миллиона рублей неустоек и компенсаций за причиненный материальный и моральный ущерб. Сумма штрафов за неисполнение в добровольном порядке требований потребителей в пользу граждан и бюджеты муниципалитетов превысила 450 тысяч рублей.

Стоит отметить, что многие споры удается решать без вмешательства судебных инстанций. Так, в досудебном порядке удовлетворено более 460 обращений жителей Волгоградской области — потребителям возмещен ущерб на сумму, превышающую 2,4 миллиона рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3