Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

10.09.2020 07:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградский облизбирком намерен внести изменения в закон о выборах

Источник: Сетевое издание "RIAC34.RU".

Фото: Александр Куликов.

Заседание избирательной комиссии Волгоградской области состоялось во вторник, 8 сентября. На нем члены ИКВО решили внести в регпарламент закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Волгоградской области в сфере подготовки и проведения выборов и референдумов».

Как сообщает пресс-служба облизбиркома, проект закона разработан в целях совершенствования действующего правового регулирования, а также для приведения законодательных актов Волгоградской области о выборах и референдумах в соответствие с федеральным законодательством. В частности, предусматривается возможность прoведения голосования на региональных и муниципальных выборах, референдумах несколько дней подряд, но не более 3-х дней. Также рeгламентируется процедура досрочного прекращения полномочий члена избиркомa, назначенного по предложению политической партии. Теперь партия сможет отозвать своего представителя, направив мотивированное представление.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4