Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

28.08.2020 12:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Период, опасный пожарами, еще не пройден

С сохранением засухи и высокой пожароопасности повышаются требования по соблюдению соответствующих правил. О том, что период, опасный пожарами в нашем районе еще не пройден, до сознания жителей доводит и административная комиссия сельских поселений, проводится повторная опашка территорий.

Регулярно обновляются минерализованные полосы в Бахтияровском сельском поселении. Как прокомментировал глава поселения И. В. Сукочев, работы по опашке на договорной основе добросовестно выполняются СПК «Престиж», за что председателю хозяйства А. А. Юмагулову Иван Валерьевич выражает слова благодарности.

Для поддержания санитарного порядка в поселении обустроены 28 контейнерных площадок. Установлено 28 мусорных баков, предназначенных для сбора ТКО. Отдельные улицы поселения обеспечены автономными солнечными светильниками, оставшаяся часть села будет охвачена электроосвещением. Светодиодные светильники появились по улицам Гагарина, Карла Маркса, Подгорной, Халтурина и в небольших переулках. Работы по установке контейнерных площадок и светодиодных ламп выполнены подрядной организацией ИП. В. А. Волжанова.

Соблюдаются сельчанами и другие требования – по соблюдению противоэпидемических мер в связи с коронавирусом. Продолжают сохраняться введенные ограничения, учреждения работают в закрытом режиме, а мероприятия проходят в дистанционном формате.

Обновлены минерализованные полосы протяженностью восемь км в Маякском сельском поселении. По традиции работа выполнена Валерием Николаевичем Воробьевым, за что в его адрес – благодарность главы поселения. Как рассказал Виктор Викторович Садчиков, очередная основная сезонная забота сельчан в этот период – заготовка сена, и они ее завершают. Прошла заготовка сена и в К/Т «Фролов и К».

Долгожданным событием в поселении стал ремонт дороги «Рассвет – Маяк». Работы выполнены подрядной организацией ООО «Визир». Дорожно-строительная кампания «Визир» –победитель многочисленных тендеров, содержанием, строительством и ремонтом автомобильных дорог занимается с 2010 года. В ближайшее время ремонт дороги предстоит и внутри Маякского сельского поселения.

Корр. «Знамени»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9