Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

26.08.2020 09:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школам запретили собирать с классов деньги на термометры и санитайзеры

Школы не должны требовать с родителей деньги на термометры и санитайзеры, так как расходы на их покупку возложены на региональные бюджеты, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов.

"Мы направили соответствующее письмо о том, что такого нельзя делать и средства на это должны быть предоставлены в региональных бюджетах", — сказал Кравцов на онлайн-встрече с лидером "Справедливой России" Сергеем Мироновым. Слова министра во вторник приводит пресс-служба лидера "эсеров".

В пресс-службе сообщили, что тему школьных поборов на встрече с главой Минпросвещения Миронов поднял из-за обращений родителей, жалующихся на то, что в школах "собирают деньги с родителей на термометры, санитайзеры и прочее".

Помимо этого, в ходе встречи Кравцов также заявил, что "в ходе непростых дискуссий с Роспотребнадзором удалось найти компромисс" относительно организации учебного процесса в школах.

"Удалось исключить требование, чтобы в одном классе было не более 25 человек. Также школы будут поделены на участки, в которых будут учиться разные потоки, например, шестые классы могут отдельно огораживаться в своей рекреации", — сказал министр.

Источник: https://www.interfax.ru/russia/723197

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2