Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

19.08.2020 13:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсуждается проект обустройства Комсомольского бульвара

В администрации городского поселения г. Ленинск состоялась встреча главы города Д.А. Семенкова с представителями районной ветеранской организации. На ней обсуждалась концепция общего видения картины благоустройства Комсомольского бульвара, расположенного на одноименной улице.

Члены районного совета ветеранов предложили сделать бульвар историческим местом и разместить в продолжение Памятного знака стелу с именами тех, кто был призван на войну из Ленинска, а это более трех тысяч человек. Также поступило предложение сделать уголок с бюстом первого Российского кавалера Георгиевского креста Бухвостова, уроженца села Царев, награжденного еще Петром Первым. Он же является первым солдатом, чей бюст был изготовлен. Старшее поколение считает, что, помимо этого, должны быть уголки, посвященные труженикам тыла, истории района, культуре, образованию, а также раздел, рассказывающий о становлении и развитии в нашем районе сельского хозяйства.

Завершить всю композицию должна зона, посвящённая историческим личностям, лучшим людям Ленинского района.

В своем выступлении глава городского поселения Д.А. Семенков подчеркнул, что предложения ветеранов и их мнение будет учтено при определении зон обустройства Комсомольского бульвара, реализацию которого предполагается начать уже в будущем году. На сегодняшний день проводится изготовление проектно-сметной документации. Что же касается планировки зон, то сейчас проходит активное обсуждение предложений жителей города. В связи с эпидемиологической ситуацией оно по большей части проводится через интернет – ресурсы. Прием предложений от горожан с идеями по обустройству Комсомолького бульвара продолжается.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15