Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

17.08.2020 08:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области идет прием заявок на конкурс «Молодой предприниматель России 2020»

Источник: www.volgograd.ru

Фото: РИАЦ

Победители регионального этапа получат индивидуальное сопровождение своего дела в центре «Мой бизнес», представят проект потенциальным деловым партнерам и инвесторам со всей России, познакомятся с ведущими предпринимателями страны, смогут бесплатно продвигать свой бизнес на областном и федеральном уровнях. Конкурс проводится в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

По данным комитета экономической политики и развития Волгоградской области, у региона уже есть успешный опыт участия в конкурсе «Молодой предприниматель России»: в 2019 году волгоградцы представили на федеральном уровне сразу несколько интересных инициатив, которые были отмечены призовыми местами и получили существенный импульс для развития. В этом году, несмотря на пандемию, интерес к конкурсу также высокий.Участие в конкурсе позволит компании привлечь внимание потенциальных деловых партнеров к своей разработке, поможет расширить рынок сбыта и даст новые возможности для развития.

Так, волгоградская компания «Джаст Эппл» в 2019 году завоевала призовое место, представив на смотр бизнес-проект по производству оборудования для продажи жареного мороженого. В этом году команда поборется за победу с новой разработкой – прибором для бесконтактной дезинфекции, идею которой подсказала ситуация с распространением во всем мире опасного вируса. С помощью дезинфектора обработать можно не только руки, но и личные вещи. Использовать установку можно в любом помещении с большим количеством посетителей – от торгового центра до школы.

Отметим, конкурс «Молодой предприниматель России» ежегодно организует агентство Росмолодежь совместно с Министерством экономического развития РФ. Он направлен на развитие молодежного предпринимательства, выявление и поддержку лучших бизнес-практик. Участниками конкурса могут стать предприниматели в возрасте от 14 до 30 лет, осуществляющие деятельность на территории Волгоградской области. Бороться за победу предприниматели они будут в восьми номинациях: «Интернет-предпринимательство»; «Сельское хозяйство»; «Франчайзинг»; «Социальное предпринимательство»; «Производство»; «Инновационное предпринимательство»; «Торговля»; «Сфера услуг».

Региональный этап конкурса проводит центр «Мой бизнес», оказывающий комплексную поддержку предпринимателям Волгоградской области на всех этапах развития дела. Дополнительную информацию по участию можно получить по телефонам: 8(8442) 32-00-06 или 8(8442) 97-83-06. Ознакомиться с документами можно здесь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3